LFMSGSGO
Beschreibung
Als fest verlegte Leitung in Telekommunikations-, Signal-, Funk-, Radar- und Informationssystemen in den meisten Bereichen unter und über Deck auf Marineschiffen einsetzbar. Sie sind nicht für die dauerhafte Verlegung im Wasser vorgesehen. Entsprechen den allgemeinen Anforderungen der BV 3400 (Spezifikation für Kabelsysteme der Deutschen Marine).
Technische Attribute
| Normen | VG 95218-65 |
| Leiterwerkstoff | weichglühend Elektrolyt-Cu, blank |
| Leiterart | mehrdrähtig |
| Leiternorm | IEC 60228 |
| Leiterklasse | 2 |
| Aderisolierung | XLPE |
| Aderfarben | gemäß VG 95218 Teil 65 |
| Aderaufbau | isolierte Adern in Paaren verseilt |
| Trennschicht | Trennfolie |
| Abschirmung | Individueller Cu-Tapeschirm über jedem Aderpaar plus zusätzlicher Cu-Geflechtschirm |
| Außenmantel | halogenfreie, vernetzte Elastomerverbindung |
| Außenmantelfarbe | schwarz |
| Temperaturbereich min., bewegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +90 °C |
| Nennspannung Uo/U | 250/355 V |
| Prüfspannung | 2 kV |
| Mindestbiegeradius, fest verlegt | 5 x Kabel-Ø |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 04041002 | LFMSGSGO 2 x 2 x 0,4 sw | ||||
| 150,00 | 73,00 | 10,50 | schwarz | ||
| 04041003 | LFMSGSGO 4 x 2 x 0,4 sw | ||||
| 210,00 | 115,00 | 11,50 | schwarz | ||
| 04041001 | LFMSGSGO 7 x 2 x 0,4 sw | ||||
| 320,00 | 175,00 | 13,70 | schwarz | ||
| 04041004 | LFMSGSGO 12 x 2 x 0,4 sw | ||||
| 480,00 | 271,00 | 17,00 | schwarz | ||
| 04041005 | LFMSGSGO 19 x 2 x 0,4 sw | ||||
| 715,00 | 412,00 | 20,40 | schwarz | ||
| 04041006 | LFMSGSGO 27 x 2 x 0,4 sw | ||||
| 1000,00 | 660,00 | 24,50 | schwarz | ||

