LMGSGO
Beschreibung
Als fest verlegte Leitung in Niederspannungs-, Steuer-, Verteilungs- und Beleuchtungssystemen in den meisten Bereichen unter und über Deck auf Marineschiffen einsetzbar. Entspricht den allgemeinen Anforderungen der BV 3400 (Spezifikation für Kabelsysteme der Deutschen Marine). Diese Kabel sind nicht für die dauerhafte Verlegung im oder unter Wasser geeignet.
Technische Attribute
| Normen | gemäß VG 95218 Teil 61 |
| Leiterwerkstoff | weichglühend Elektrolyt-Cu, blank |
| Leiterart | mehrdrähtig |
| Leiternorm | IEC 60228 |
| Leiterklasse | 2 |
| Aderisolierung | XLPE |
| Aderfarben | gemäß VG 95218 Teil 61 |
| Aderaufbau | isolierte Adern in Paaren verseilt |
| Trennschicht | Trennfolie |
| Abschirmung | Elektrolyt-Cu-Geflecht |
| Außenmantel | Geflechtschirm aus Kupferdraht mit Trennfolie über und unter dem Geflecht |
| Außenmantelfarbe | schwarz |
| Temperaturbereich min., bewegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +90 °C |
| Nennspannung Uo/U | 550/825 V |
| Prüfspannung | 2,5 kV |
| Mindestbiegeradius, fest verlegt | 5 x Kabel-Ø für alle Typen |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 02624001 | LMGSGO 2 x 1,5 sw | ||||
| 102,00 | 89,00 | 8,00 | schwarz | ||
| 04043001 | LMGSGO 3 x 1,5 sw | ||||
| 120,00 | 105,00 | 8,40 | schwarz | ||
| 04043003 | LMGSGO 3 G 1,5 sw | ||||
| 120,00 | 105,00 | 8,40 | schwarz | ||
| 02624003 | LMGSGO 4 x 1,5 sw | ||||
| 150,00 | 131,00 | 9,40 | schwarz | ||
| 02624004 | LMGSGO 5 x 1,5 sw | ||||
| 170,00 | 146,00 | 9,60 | schwarz | ||
| 04043004 | LMGSGO 5 G 1,5 sw | ||||
| 170,00 | 146,00 | 9,60 | schwarz | ||
| 02624005 | LMGSGO 7 x 1,5 sw | ||||
| 225,00 | 180,00 | 10,80 | schwarz | ||
| 04043008 | LMGSGO 7 x 1,5 sw | ||||
| 225,00 | 180,00 | 10,80 | schwarz | ||
| 04043009 | LMGSGO 7 G 1,5 sw | ||||
| 225,00 | 180,00 | 10,80 | schwarz | ||
| 04043005 | LMGSGO 7 G 1,5 sw | ||||
| 225,00 | 180,00 | 10,80 | schwarz | ||
| 02624006 | LMGSGO 10 x 1,5 sw | ||||
| 290,00 | 244,00 | 12,50 | schwarz | ||
| 04043010 | LMGSGO 10 x 1,5 sw | ||||
| 290,00 | 244,00 | 12,50 | schwarz | ||
| 04043011 | LMGSGO 10 G 1,5 sw | ||||
| 290,00 | 244,00 | 12,50 | schwarz | ||
| 04043012 | LMGSGO 10 G 1,5 sw | ||||
| 290,00 | 244,00 | 12,50 | schwarz | ||
| 04043002 | LMGSGO 12 x 1,5 sw | ||||
| 330,00 | 276,00 | 13,50 | schwarz | ||
| 04043006 | LMGSGO 12 x 1,5 sw | ||||
| 330,00 | 276,00 | 13,50 | schwarz | ||
| 02624007 | LMGSGO 14 x 1,5 sw | ||||
| 370,00 | 310,00 | 14,20 | schwarz | ||
| 04043013 | LMGSGO 14 x 1,5 sw | ||||
| 370,00 | 310,00 | 14,20 | schwarz | ||
| 02624015 | LMGSGO 16 x 1,5 sw | ||||
| 420,00 | 324,00 | 14,80 | schwarz | ||
| 04043014 | LMGSGO 16 x 1,5 sw | ||||
| 420,00 | 324,00 | 14,80 | schwarz | ||
| 02624008 | LMGSGO 19 x 1,5 sw | ||||
| 480,00 | 401,00 | 15,30 | schwarz | ||
| 04043015 | LMGSGO 19 x 1,5 sw | ||||
| 480,00 | 401,00 | 15,30 | schwarz | ||
| 02624009 | LMGSGO 24 x 1,5 sw | ||||
| 625,00 | 494,00 | 17,50 | schwarz | ||
| 04043016 | LMGSGO 24 x 1,5 sw | ||||
| 625,00 | 494,00 | 17,50 | schwarz | ||
| 04043021 | LMGSGO 27 x 1,5 sw | ||||
| 685,00 | 539,00 | 18,30 | schwarz | ||
| 04043024 | LMGSGO 27 x 1,5 sw | ||||
| 685,00 | 539,00 | 18,30 | schwarz | ||
| 02624010 | LMGSGO 33 x 1,5 sw | ||||
| 815,00 | 633,00 | 19,50 | schwarz | ||
| 04043017 | LMGSGO 33 x 1,5 sw | ||||
| 815,00 | 633,00 | 19,50 | schwarz | ||
| 04043023 | LMGSGO 37 x 1,5 sw | ||||
| 950,00 | 739,00 | 22,00 | schwarz | ||
| 04043025 | LMGSGO 37 x 1,5 sw | ||||
| 950,00 | 739,00 | 22,00 | schwarz | ||
| 02624011 | LMGSGO 2 x 2,5 sw | ||||
| 138,00 | 114,00 | 8,80 | schwarz | ||
| 02624012 | LMGSGO 3 x 2,5 sw | ||||
| 170,00 | 144,00 | 9,40 | schwarz | ||
| 04043007 | LMGSGO 3 G 2,5 sw | ||||
| 170,00 | 144,00 | 9,40 | schwarz | ||
| 02624013 | LMGSGO 4 x 2,5 sw | ||||
| 205,00 | 171,00 | 10,40 | schwarz | ||
| 04043022 | LMGSGO 5 x 2,5 sw | ||||
| 215,00 | 167,00 | 12,00 | schwarz | ||
| 02624014 | LMGSGO 7 x 2,5 sw | ||||
| 300,00 | 252,00 | 12,00 | schwarz | ||
| 04043018 | LMGSGO 7 x 2,5 sw | ||||
| 300,00 | 252,00 | 12,00 | schwarz | ||
| 04043019 | LMGSGO 7 G 2,5 sw | ||||
| 300,00 | 252,00 | 12,00 | schwarz | ||
| 04043020 | LMGSGO 7 G 2,5 sw | ||||
| 300,00 | 252,00 | 12,00 | schwarz | ||

