N2XS2Y 18/30kV
Beschreibung
Zur Verlegung im Freien, in der Erde, in Innenräumen und Kabelkanälen, in Kraftwerken und in Industrie- und Schaltanlagen. Die Kabel sind für hohe thermische Belastungen im Betrieb ausgelegt. Aufgrund der guten Verlegeeigenschaften lassen sich die Kabel auch bei schwierigen Trassenführungen leicht verlegen. Die DIN-VDE 0298 Teil 1 ist bei der Verlegung zu beachten.
Technische Attribute
| Normen | nach DIN VDE 0276 Teil 620 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Leiter blank, mehrdrähtig |
| Außenmantel | PE |
| Außenmantelfarbe | schwarz |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -20 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +80 °C |
| Kurzschlußtemperatur am Leiter max. | +250 °C |
| Temperatur am Leiter max. | +90 °C |
| Nennspannung Uo/U | 18/30 kV |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 02110001 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 35 RM/16 | ||||
| 1350,00 | 518,00 | 35,00 | schwarz | ||
| 02110002 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 50 RM/16 | ||||
| 1500,00 | 662,00 | 36,00 | schwarz | ||
| 02110003 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 70 RM/16 | ||||
| 1700,00 | 854,00 | 37,00 | schwarz | ||
| 02110004 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 95 RM/16 | ||||
| 2000,00 | 1094,00 | 39,00 | schwarz | ||
| 02110005 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 120 RM/16 | ||||
| 2300,00 | 1334,00 | 40,00 | schwarz | ||
| 02110006 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 150 RM/25 | ||||
| 2700,00 | 1723,00 | 42,00 | schwarz | ||
| 02110007 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 185 RM/25 | ||||
| 3050,00 | 2050,00 | 44,00 | schwarz | ||
| 02110008 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 240 RM/25 | ||||
| 3650,00 | 2587,00 | 46,00 | schwarz | ||
| 02110009 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 | ||||
| 4250,00 | 3163,00 | 49,00 | schwarz | ||
| 02110010 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 | ||||
| 5250,00 | 4234,00 | 51,00 | schwarz | ||
| 02110011 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 500 RM/35 | ||||
| 6300,00 | 5194,00 | 55,00 | schwarz | ||
| 02110012 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 630 RM/35 | ||||
| 7500,00 | 6442,00 | 58,00 | schwarz | ||
| 02110013 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 95 RM/50 | ||||
| 2400,00 | 1472,00 | 39,00 | schwarz | ||
| 02110014 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 95 RM/70 | ||||
| 2600,00 | 1692,00 | 39,00 | schwarz | ||
| 02110015 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 120 RM/50 | ||||
| 2700,00 | 1712,00 | 40,00 | schwarz | ||
| 02110016 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 120 RM/70 | ||||
| 2900,00 | 1932,00 | 40,00 | schwarz | ||
| 02110017 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 150 RM/50 | ||||
| 3000,00 | 2000,00 | 42,00 | schwarz | ||
| 02110018 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 150 RM/70 | ||||
| 3200,00 | 2220,00 | 42,00 | schwarz | ||
| 02110019 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 185 RM/50 | ||||
| 3400,00 | 2336,00 | 44,00 | schwarz | ||
| 02110020 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 185 RM/70 | ||||
| 3600,00 | 1556,00 | 44,00 | schwarz | ||
| 02110021 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 240 RM/50 | ||||
| 3900,00 | 2864,00 | 46,00 | schwarz | ||
| 02110022 | N2XS2Y 18/30kV 1 x 240 RM/70 | ||||
| 4100,00 | 3084,00 | 46,00 | schwarz | ||

