NYCWY (EMV Typ)
Beschreibung
Als Energieversorgungskabel für Industrie- und Schaltanlagen, Kraftwerke, Hausanschlüsse und Straßenbeleuchtung sowie als Steuerkabel zur Übertragung von Steuer- und Regelimpulsen. Zur festen Verlegung, vorzugsweise in Kabelkanälen und Innenräumen, im Freien, im Wasser, in der Erde, wenn keine nachträglichen Beschädigungen zu erwarten sind.
Technische Attribute
| Normen | DIN VDE 0276-603 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Leiter blank |
| Leiternorm | DIN VDE 0295 |
| Leiterklasse | 1 |
| Aderisolierung | PVC YI4 |
| Aderfarben | nach DIN VDE 0293, 0276 Teil 603 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | schwarz |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +50 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 0,6/1 kV |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 02004002 | NYCWY 3 x 10 RE/10 | ||||
| 721.00 | 408,00 | 20,00 | schwarz | ||
| 02004003 | NYCWY 4 x 10 RE/10 | ||||
| 845.00 | 504,00 | 21,00 | schwarz | ||
| 02004004 | NYCWY 3 x 16 RE/16 | ||||
| 1005.00 | 643,00 | 22,00 | schwarz | ||
| 02004005 | NYCWY 4 x 16 RE/16 | ||||
| 1186.00 | 796,00 | 23,00 | schwarz | ||
| 02004006 | NYCWY 3 x 25 RM/16 | ||||
| 1443,00 | 902,00 | 26,00 | schwarz | ||
| 02004008 | NYCWY 4 x 25 RM/16 | ||||
| 1730,00 | 1142,00 | 28,00 | schwarz | ||
| 02004010 | NYCWY 3 x 35 SM/16 | ||||
| 1724.00 | 1190,00 | 27,00 | schwarz | ||
| 02004011 | NYCWY 3 x 35 SM/35 | ||||
| 1850,00 | 1402,00 | 27,00 | schwarz | ||
| 02004012 | NYCWY 4 x 35 SM/16 | ||||
| 2100,00 | 1526,00 | 28,00 | schwarz | ||
| 02004013 | NYCWY 3 x 50 SM/25 | ||||
| 2179.00 | 1723,00 | 30,00 | schwarz | ||
| 02004014 | NYCWY 3 x 70 SM/35 | ||||
| 3000,00 | 2410,00 | 33,00 | schwarz | ||
| 02004015 | NYCWY 3 x 95 SM/50 | ||||
| 4000,00 | 3296,00 | 38,00 | schwarz | ||
| 02004016 | NYCWY 3 x 50 SM/50 | ||||
| 2400,00 | 2000,00 | 30,00 | schwarz | ||
| 02004017 | NYCWY 4 x 50 SM/25 | ||||
| 2750,00 | 2203,00 | 32,00 | schwarz | ||
| 02004018 | NYCWY 4 x 70 SM/35 | ||||
| 3750,00 | 3082,00 | 36,00 | schwarz | ||
| 02004019 | NYCWY 3 x 70 SM/70 | ||||
| 3300,00 | 2796,00 | 33,00 | schwarz | ||
| 02004020 | NYCWY 4 x 95 SM/50 | ||||
| 5100,00 | 4208,00 | 42,00 | schwarz | ||
| 02004021 | NYCWY 3 x 95 SM/95 | ||||
| 4500,00 | 3791,00 | 38,00 | schwarz | ||
| 02004022 | NYCWY 3 x 120 SM/70 | ||||
| 5000,00 | 4236,00 | 41,00 | schwarz | ||
| 02004023 | NYCWY 4 x 120 SM/70 | ||||
| 6400,00 | 5388,00 | 46,00 | schwarz | ||
| 02004024 | NYCWY 3 x 150 SM/70 | ||||
| 6000,00 | 5100,00 | 46,00 | schwarz | ||
| 02004025 | NYCWY 4 x 150 SM/70 | ||||
| 7700,00 | 6540,00 | 50,00 | schwarz | ||
| 02004026 | NYCWY 3 x 185 SM/95 | ||||
| 7500,00 | 6383,00 | 51,00 | schwarz | ||
| 02004027 | NYCWY 4 x 185 SM/95 | ||||
| 9500,00 | 8159,00 | 53,00 | schwarz | ||
| 02004028 | NYCWY 3 x 240 SM/120 | ||||
| 9828,00 | 8242,00 | 56,00 | schwarz | ||
| 02004029 | NYCWY 4 x 240 SM/120 | ||||
| 11000,00 | 10546,00 | 62,00 | schwarz | ||

