JE-Y(ST)YY/JE-Y(ST)2YY
Beschreibung
Die Leitungen dienen zur Übertragung von Signalen und Messwerten in symmetrischen Schaltkreisen der Steuer- und Regeltechnik sowie zur Übertragung von Informationen in Daten- und Prozessrechenanlagen. Geeignet zur festen Verlegung in trockenen und feuchten Räumen, aber auch zur festen Verlegung an Außenwänden von Gebäuden. Mit blauem Außenmantel für eigensichere Anlagen.
Technische Attribute
| Normen | DIN VDE 0815 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Leiter blank |
| Leiterklasse | 5 |
| Aderfarben | DIN VDE 0815 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 250 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01206001 | JE-Y(ST)YY 2 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 90,00 | 25,00 | 8,00 | grau | ||
| 01206002 | JE-Y(ST)YY 4 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 140,00 | 45,00 | 10,50 | grau | ||
| 01206003 | JE-Y(ST)YY 8 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 193,00 | 85,00 | 13,00 | grau | ||
| 01206004 | JE-Y(ST)YY 12 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 285,00 | 126,00 | 14,50 | grau | ||
| 01206005 | JE-Y(ST)YY 16 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 370,00 | 166,00 | 16,00 | grau | ||
| 01206006 | JE-Y(ST)YY 20 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 428,00 | 206,00 | 17,00 | grau | ||
| 01206007 | JE-Y(ST)YY 32 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 650,00 | 327,00 | 21,00 | grau | ||
| 01206008 | JE-Y(ST)YY 40 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 733,00 | 407,00 | 23,50 | grau | ||
| 01206009 | JE-Y(ST)YY 48 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 820,00 | 488,00 | 25,00 | grau | ||
| 01206010 | JE-Y(ST)YY 80 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 1400,00 | 809,00 | 32,50 | grau | ||

