JE-Y(ST)YV
Beschreibung
Die Leitungen dienen zur Übertragung von Signalen und Messwerten in symmetrischen Schaltkreisen der Steuer- und Regeltechnik sowie zur Übertragung von Informationen in Daten- und Prozessrechenanlagen. Geeignet zur festen Verlegung in trockenen und feuchten Räumen, aber auch zur festen Verlegung an Außenwänden von Gebäuden. Mit blauem Außenmantel für eigensichere Anlagen.
Technische Attribute
| Normen | DIN VDE 0815 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Leiter blank |
| Leiterklasse | 1 |
| Aderfarben | DIN VDE 0815 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 250 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01205001 | JE-Y(ST)YV 2 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 82,00 | 25,00 | 8,00 | schwarz | ||
| 01205002 | JE-Y(ST)YV 4 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 123,00 | 45,00 | 10,00 | grau | ||
| 01205003 | JE-Y(ST)YV 8 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 182,00 | 85,00 | 12,50 | schwarz | ||
| 01205004 | JE-Y(ST)YV 12 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 248,00 | 126,00 | 14,00 | schwarz | ||
| 01205005 | JE-Y(ST)YV 16 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 310,00 | 166,00 | 15,50 | schwarz | ||
| 01205006 | JE-Y(ST)YV 20 x 2 x 0,8 Bd | ||||
| 362,00 | 206,00 | 16,00 | grau | ||
| 01205007 | JE-Y(ST)YV 32 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 535,00 | 327,00 | 20,00 | schwarz | ||
| 01205008 | JE-Y(ST)YV 40 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 690,00 | 407,00 | 22,00 | schwarz | ||
| 01205009 | JE-Y(ST)YV 48 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 765,00 | 488,00 | 24,10 | schwarz | ||
| 01205010 | JE-Y(ST)YV 80 x 2 x 0,8 Bd sw | ||||
| 1280,00 | 809,00 | 31,00 | schwarz | ||

