RD-Y(ST)Y
Beschreibung
Leittechnikkabel zum Einsatz in der Mess-, Steuer- und Regeltechnik sowie in Kraftwerks- und Industrieanlagenleitständen für feste Verlegung in trockenen und feuchten Räumen, im Freien, jedoch nicht im Erdreich. Ein statischer Schirm schützt die Übertragungskreise gegen äußere elektrische Störfelder. Maxi-termi-point-tauglich.
Technische Attribute
| Normen | In Anlehnung an DIN VDE 0815 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Litze blank, 7-drähtig |
| Leiterklasse | 2 |
| Aderfarben | nach DIN VDE 0815 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Prüfspannung | Ader/Ader = 2000, Ader/Schirm = 1000 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01301026 | RD-Y(ST)Y 2 x 2 x 0,5 gr RAL7000 | ||||
| 60,00 | 25,00 | 6,00 | grau | ||
| 01301027 | RD-Y(ST)Y 4 x 2 x 0,5 gr RAL7000 | ||||
| 95,00 | 45,00 | 8,00 | grau | ||
| 01301028 | RD-Y(ST)Y 8 x 2 x 0,5 gr RAL7000 | ||||
| 157,00 | 85,00 | 11,50 | grau | ||
| 01301029 | RD-Y(ST)Y 12 x 2 x 0,5 gr RAL7000 | ||||
| 229,00 | 125,00 | 12,00 | grau | ||
| 01301030 | RD-Y(ST)Y 16 x 2 x 0,5 gr RAL7000 | ||||
| 290,00 | 165,00 | 13,70 | grau | ||
| 01301001 | RD-Y(ST)Y 20 x 2 x 0,5 Bd gr RAL7000 | ||||
| 380,00 | 205,00 | 15,00 | grau | ||
| 01301002 | RD-Y(ST)Y 24 x 2 x 0,5 Bd gr RAL7000 | ||||
| 422,00 | 245,00 | 16,30 | grau | ||
| 01301004 | RD-Y(ST)Y 32 x 2 x 0,5 Bd gr RAL7000 | ||||
| 535,00 | 325,00 | 22,00 | grau | ||
| 01301006 | RD-Y(ST)Y 40 x 2 x 0,5 Bd gr RAL7000 | ||||
| 700,00 | 405,00 | 21,80 | grau | ||
| 01301008 | RD-Y(ST)Y 48 x 2 x 0,5 Bd gr RAL7000 | ||||
| 796,00 | 485,00 | 23,00 | grau | ||
| 01301013 | RD-Y(ST)Y 80 x 2 x 0,5 Bd gr RAL7000 | ||||
| 1340,00 | 805,00 | 28,80 | grau | ||
| 01301015 | RD-Y(ST)Y 2 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 120,00 | 51,00 | 10,00 | grau | ||
| 01301016 | RD-Y(ST)Y 4 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 180,00 | 91,00 | 11,00 | grau | ||
| 01301017 | RD-Y(ST)Y 8 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 310,00 | 171,00 | 15,00 | grau | ||
| 01301018 | RD-Y(ST)Y 12 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 420,00 | 252,00 | 17,50 | grau | ||
| 01301019 | RD-Y(ST)Y 16 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 560,00 | 332,00 | 20,50 | grau | ||
| 01301020 | RD-Y(ST)Y 20 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 670,00 | 413,00 | 22,50 | grau | ||
| 01301021 | RD-Y(ST)Y 24 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 810,00 | 493,00 | 24,50 | grau | ||
| 01301022 | RD-Y(ST)Y 32 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 1040,00 | 654,00 | 27,50 | grau | ||
| 01301023 | RD-Y(ST)Y 40 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 1290,00 | 816,00 | 31,00 | grau | ||
| 01301024 | RD-Y(ST)Y 48 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 1520,00 | 977,00 | 33,50 | grau | ||
| 01301025 | RD-Y(ST)Y 80 x 2 x 1 Bd gr RAL7000 | ||||
| 2440,00 | 1617,00 | 42,00 | grau | ||

