RE-2Y(ST)Yv PiMF
Beschreibung
Rechnerkabel zum Einsatz in der Mess-, Steuer- und Regeltechnik sowie in Kraftwerks- und Industrieanlagenleitständen für feste Verlegung in trockenen und feuchten Räumen, im Freien, jedoch nicht im Erdreich. Ein statischer Schirm schützt die Übertragungskreise gegen äußere elektrische Störfelder. Maxi-termi-point-tauglich.
Technische Attribute
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Litze blank, 7-drähtig |
| Aderfarben | nach DIN VDE 0815 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Prüfspannung | Ader/Ader = 2000, Ader/Schirm = 1000 V |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01308006 | RE-2Y(ST)YV PIMF 2 x 2 x 0,5 sw | ||||
| 128,00 | 35,00 | 12,00 | schwarz | ||
| 01308008 | RE-2Y(ST)YV PIMF 4 x 2 x 0,5 bl RAL5015 | ||||
| 170,00 | 60,00 | 12,70 | RAL 5015 blau | ||
| 01308010 | RE-2Y(ST)YV PIMF 4 x 2 x 0,5 sw | ||||
| 170,00 | 60,00 | 12,70 | schwarz | ||
| 01308007 | RE-2Y(ST)YV PIMF 12 x 2 x 0,5 sw | ||||
| 351,00 | 161,00 | 17,60 | schwarz | ||
| 01308004 | RE-2Y(ST)YV PIMF 6 x 3 x 0,75 sw | ||||
| 300,00 | 156,00 | 14,00 | schwarz | ||
| 01308005 | RE-2Y(ST)YV PIMF 12 x 3 x 0,75 sw | ||||
| 507,00 | 311,00 | 20,00 | schwarz | ||
| 01308003 | RE-2Y(ST)YV PIMF 2 x 2 x 1,3 sw | ||||
| 184,00 | 68,00 | 12,70 | schwarz | ||
| 01308009 | RE-2Y(ST)YV PIMF 2 x 2 x 1,3 bl RAL5015 | ||||
| 184,00 | 68,00 | 12,70 | RAL 5015 blau | ||
| 01308011 | RE-2Y(ST)YV PiMF 4 x 2 x 1,3 bl | ||||
| 269,00 | 124,00 | 15,20 | blau | ||
| 01308001 | RE-2Y(ST)YV PIMF 8 x 2 x 1,3 sw | ||||
| 442,00 | 239,00 | 18,80 | schwarz | ||
| 01308002 | RE-2Y(ST)YV PIMF 8 x 2 x 1,3 bl RAL5015 | ||||
| 442,00 | 239,00 | 18,80 | RAL 5015 blau | ||

