SL-FYY-CY (EMV Typ)
Beschreibung
Als hochflexible PVC-Steuerleitung geeignet für häufige Hub- und Biegebeanspruchung im Maschinen- und Werkzeugbau, in der Robotertechnik und an permanent bewegten Maschinenteilen. Bewährt im Standard-Schleppketten-Einsatz. Auch mit abriebfester Polyurethan-Mantelmischung lieferbar!
Technische Attribute
| Normen | in Anlehnung an DIN VDE 0245, 0281 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Litze blank, feinstdrähtig |
| Leiternorm | DIN VDE 0295 |
| Leiterklasse | 6 |
| Aderisolierung | PVC |
| Aderaufbau | verseilt |
| Aderfarben | nach DIN VDE 0293 sw mit fortlaufender Ziffernbedruckung, Schutzleiter gn/ge |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -40 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +80 °C |
| Isolationswiderstand | 20 mind. MΩ x km |
| Nennspannung Uo/U | 300/500 V |
| Prüfspannung | 4000 V |
| Mindestbiegeradius bewegt | 7,5 x Kabel-Ø |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 00402001 | SL-FYYCY-OZ 2 x 0,5 | ||||
| 90,00 | 38,90 | 7,50 | grau | ||
| 00402002 | SL-FYYCY-JZ 3 x 0,5 | ||||
| 112,00 | 43,40 | 7,80 | grau | ||
| 00402003 | SL-FYYCY-JZ 4 x 0,5 | ||||
| 135,00 | 64,00 | 8,20 | grau | ||
| 00402004 | SL-FYYCY-JZ 5 x 0,5 | ||||
| 165,00 | 72,00 | 9,30 | grau | ||
| 00402005 | SL-FYYCY-JZ 7 x 0,5 | ||||
| 216,00 | 78,00 | 10,70 | grau | ||
| 00402006 | SL-FYYCY-JZ 12 x 0,5 | ||||
| 270,00 | 128,00 | 12,40 | grau | ||
| 00402007 | SL-FYYCY-JZ 18 x 0,5 | ||||
| 441,00 | 171,00 | 14,10 | grau | ||
| 00402074 | SL-FYYCY-JZ 25 x 0,5 | ||||
| 505,00 | 196,00 | 15,80 | grau | ||
| 00402008 | SL-FYYCY-OZ 2 x 0,75 | ||||
| 104,00 | 53,00 | 8,10 | grau | ||
| 00402009 | SL-FYYCY-JZ 3 x 0,75 | ||||
| 127,00 | 78,00 | 8,40 | grau | ||
| 00402010 | SL-FYYCY-JZ 4 x 0,75 | ||||
| 183,00 | 80,00 | 9,40 | grau | ||
| 00402011 | SL-FYYCY-JZ 5 x 0,75 | ||||
| 195,00 | 88,00 | 10,30 | grau | ||
| 00402012 | SL-FYYCY-JZ 7 x 0,75 | ||||
| 265,00 | 98,00 | 12,10 | grau | ||
| 00402013 | SL-FYYCY-JZ 12 x 0,75 | ||||
| 363,00 | 168,00 | 13,60 | grau | ||
| 00402014 | SL-FYYCY-JZ 18 x 0,75 | ||||
| 542,00 | 228,00 | 15,60 | grau | ||
| 00402015 | SL-FYYCY-JZ 25 x 0,75 | ||||
| 909,00 | 343,00 | 18,60 | grau | ||
| 00402016 | SL-FYYCY-OZ 2 x 1 | ||||
| 113,00 | 65,00 | 9,90 | grau | ||
| 00402017 | SL-FYYCY-JZ 3 x 1 | ||||
| 140,00 | 73,00 | 10,20 | grau | ||
| 00402018 | SL-FYYCY-JZ 4 x 1 | ||||
| 190,00 | 78,00 | 10,90 | grau | ||
| 00402019 | SL-FYYCY-JZ 5 x 1 | ||||
| 270,00 | 114,00 | 11,70 | grau | ||
| 00402020 | SL-FYYCY-JZ 7 x 1 | ||||
| 305,00 | 137,00 | 13,50 | grau | ||
| 00402021 | SL-FYYCY-JZ 12 x 1 | ||||
| 470,00 | 253,00 | 15,20 | grau | ||
| 00402022 | SL-FYYCY-JZ 18 x 1 | ||||
| 620,00 | 296,00 | 17,60 | grau | ||
| 00402023 | SL-FYYCY-JZ 25 x 1 | ||||
| 825,00 | 426,00 | 20,60 | grau | ||
| 00402024 | SL-FYYCY-JZ 34 x 1 | ||||
| 1040,00 | 596,00 | 23,50 | grau | ||
| 00402025 | SL-FYYCY-JZ 41 x 1 | ||||
| 1240,00 | 687,00 | auf Anfrage | grau | ||
| 00402026 | SL-FYYCY-JZ 50 x 1 | ||||
| 1430,00 | 778,00 | 27,90 | grau | ||
| 00402027 | SL-FYYCY-JZ 65 x 1 | ||||
| 1810,00 | 942,00 | auf Anfrage | grau | ||
| 00402028 | SL-FYYCY-OZ 2 x 1,5 | ||||
| 165,00 | 74,00 | 10,30 | grau | ||
| 00402029 | SL-FYYCY-JZ 3 x 1,5 | ||||
| 202,00 | 96,00 | 10,70 | grau | ||
| 00402030 | SL-FYYCY-JZ 4 x 1,5 | ||||
| 240,00 | 102,00 | 11,40 | grau | ||
| 00402031 | SL-FYYCY-JZ 5 x 1,5 | ||||
| 280,00 | 127,00 | 12,30 | grau | ||
| 00402032 | SL-FYYCY-JZ 7 x 1,5 | ||||
| 396,00 | 218,00 | 14,20 | grau | ||
| 00402033 | SL-FYYCY-JZ 12 x 1,5 | ||||
| 585,00 | 309,00 | 16,00 | grau | ||
| 00402034 | SL-FYYCY-JZ 18 x 1,5 | ||||
| 830,00 | 420,00 | 20,00 | grau | ||
| 00402035 | SL-FYYCY-JZ 25 x 1,5 | ||||
| 1140,00 | 590,00 | 22,80 | grau | ||

