böhm PROFINET Typ C FC UL/CSA
Beschreibung
Flexibles Datenkabel zur Übertragung analoger und digitaler Signale bei flexiblerVerkabelung nach Profinet Standard imindustriellen Umfeld. Mit robustem PUR-Mantel für hohe mechanische Belastbarkeit
Einsatzbereich
- IEEE 802.3 : Ethernet 10Base-T ; Fast Ethernet 100Base-T IEEE 802.5 : ISDN ; FDDI ; ATM
Technische Attribute
| Normen | EN 50288-2-2; EN 50173; ISO/IEC 11801 2. Ausgabe; IEC 61156-5; PROFInet Draft EN 60332-1-2; IEC 60754-2; UL AWM 21164 |
| Isolierung | PE |
| Aderfarben | rot, blau, weiß, gelb |
| Verseilung | Stern-Vierer |
| Innenmantel | halogenfreie Mischung (FRNC) |
| Gesamtschirm | Aluverbundfolie |
| Außenmantel | PUR-FHF |
| Außenmantelfarbe | gelb/grün |
| Temperaturbereich | -40 bis +75 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -10 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +60 °C |
| Biegeradius | 10 x Kabel-Ø bei Installation, 5 x Kabel-Ø nach Installation |
| Zugfestigkeit max. | 120 N |
| Schleifenwiderstand | max. 120 Ohm/km nach VDE 0812 |
| Isolationswiderstand | min. 5 MΩ x km |
| Wellen-Widerstand | 100 100 Ohm ± 5 Ohm Ω |
| Laufzeitunterschied | < 25 ns/100 m |
EN 50288-2-2; EN 50173; ISO/IEC 11801 2. Ausgabe; IEC 61156-5; PROFInet Draft EN 60332-1-2; IEC 60754-2; UL AWM 21164
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | ||||
| Zugfestigkeit max. [N] | Wellen-Widerstand [Ohm] | Außenmantelfarbe | Außen-Ø ca. [mm] | Gewicht ca. [kg] | ||
| Cu-Zahl [kg] | ||||||
| 02414013 | böhm PROFINET Typ C SK 2x2xAWG22/7 PUR UL/CSA gn | |||||
| 120 | 100 Ohm ± 5 Ohm | grün | 6,60 | 65,00 | ||
| 28,00 | ||||||

