böhm PROFINET Typ A FC UL/CSA
Beschreibung
Datenkabel zur Übertragung analoger unddigitaler Signale bei Verkabelung nachProfinet Standard im industriellen Umfeld.
Technische Attribute
| Normen | EN 50288-2-1; EN 50173; ISO/IEC 11801 2. Ausgabe; IEC 61156-5; PROFInet Draft EN 60332-1-2; UL 444 CMX/CMH; UL AWM 21694 60° 60 0V oder UL AWM 2464 80° 300V |
| Leiter | Cu-AWG 22/1, blank |
| Aderisolierung | PE |
| Aderfarben | rot, blau, weiß, gelb |
| Verseilung | Stern-Vierer |
| Gesamtschirm | Aluverbundfolie |
| Außenmantel | Spezial-PVC |
| Außenmantelfarbe | gelb/grün |
| Außen-Ø ca. | 6,5 ± 0,2 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Biegeradius | 10 x Kabel-Ø |
| Zugfestigkeit max. | 120 N |
| Schleifenwiderstand | max. 110 Ω/km |
| Isolationswiderstand | min. 5 MΩ x km |
| Wellen-Widerstand | 100 Ohm ± 5 Ohm Ω |
| Prüfspannung | 700 V |
| Laufzeitunterschied | max. 510 ns/100 m |
| Schirmdämpfung | >70 dB |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | ||||
| Zugfestigkeit max. [N] | Wellen-Widerstand [Ohm] | Außenmantelfarbe | Außen-Ø ca. [mm] | Gewicht ca. [kg] | ||
| Cu-Zahl [kg] | ||||||
| 02414011 | böhm PROFINET Typ A FC 2x2xAWG 22/1 PVC UL/CSA gn | |||||
| 120 | 100 Ohm ± 5 Ohm | grün | 6,50 | 69,00 | ||
| 25,00 | ||||||

