YR
Beschreibung
Für feste Verlegung als Installationsleitung auf und unter Putz.
Technische Attribute
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | eindrähtig |
| Leiternorm | DIN VDE 0295 |
| Leiterklasse | 1 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | weiß |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +50 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +50 °C |
| Betriebsspitzenspannung | 100 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01706001 | YR 2 x 0,8 ws | ||||
| 25,00 | 9,60 | 4,00 | weiß | ||
| 01706002 | YR 3 x 0,8 ws | ||||
| 32,00 | 14,40 | 4,40 | weiß | ||
| 01706003 | YR 4 x 0,8 ws | ||||
| 40,00 | 19,20 | 4,90 | weiß | ||
| 01706004 | YR 5 x 0,8 ws | ||||
| 50,00 | 24,00 | 5,40 | weiß | ||
| 01706005 | YR 6 x 0,8 ws | ||||
| 58,00 | 28,80 | 5,80 | weiß | ||
| 01706006 | YR 8 x 0,8 ws | ||||
| 75,00 | 38,00 | 6,50 | weiß | ||
| 01706007 | YR 10 x 0,8 ws | ||||
| 98,00 | 48,00 | 7,60 | weiß | ||
| 01706008 | YR 12 x 0,8 ws | ||||
| 106,00 | 58,00 | 7,70 | weiß | ||
| 01706009 | YR 14 x 0,8 ws | ||||
| 122,00 | 67,00 | 8,20 | weiß | ||
| 01706010 | YR 16 x 0,8 ws | ||||
| 136,00 | 77,00 | 8,60 | weiß | ||
| 01706011 | YR 20 x 0,8 ws | ||||
| 170,00 | 96,00 | 9,10 | weiß | ||
| 01706012 | YR 24 x 0,8 ws | ||||
| 198,00 | 115,00 | 10,50 | weiß | ||

