A-2Y(L)2Y
Beschreibung
Als Ortsanschluss- oder Ortsverbindungskabel zur Verlegung in trockenen oder feuchten Räumen, unmittelbar in der Erde oder in Kabelrohren und -kanälen, für Netze der Industrie und Betriebsanlagen, vorwiegend im NF-Bereich.
Technische Attribute
| Normen | |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Leiter blank |
| Leiterklasse | Leiter-Ø 0,6 mm (0,28 mm²), Leiter-Ø 0,8 mm (0,5 mm²) |
| Aderisolierung | Polyethylen 2YM1 |
| Aderfarben | Grundfarben mit schwarzer Ringbedruckung |
| Außenmantel | PE |
| Außenmantelfarbe | schwarz |
| Temperaturbereich min., bewegt | -20 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -20 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 225 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01510001 | A-2Y(L)2Y 2 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 80,00 | 11,00 | 10,50 | schwarz | ||
| 01510002 | A-2Y(L)2Y 4 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 125,00 | 23,00 | 11,00 | schwarz | ||
| 01510003 | A-2Y(L)2Y 6 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 110,00 | 34,00 | 11,50 | schwarz | ||
| 01510004 | A-2Y(L)2Y 10 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 150,00 | 57,00 | 13,00 | schwarz | ||
| 01510005 | A-2Y(L)2Y 20 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 260,00 | 113,00 | 16,00 | schwarz | ||
| 01510006 | A-2Y(L)2Y 30 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 340,00 | 170,00 | 18,00 | schwarz | ||
| 01510007 | A-2Y(L)2Y 40 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 430,00 | 226,00 | 19,50 | schwarz | ||
| 01510008 | A-2Y(L)2Y 50 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 520,00 | 283,00 | 21,00 | schwarz | ||
| 01510009 | A-2Y(L)2Y 70 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 650,00 | 396,00 | 23,50 | schwarz | ||
| 01510011 | A-2Y(L)2Y 100 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 910,00 | 565,00 | 27,00 | schwarz | ||
| 01510012 | A-2Y(L)2Y 150 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 1220,00 | 848,00 | 33,00 | schwarz | ||
| 01510013 | A-2Y(L)2Y 200 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 1550,00 | 1131,00 | 38,00 | schwarz | ||
| 01510014 | A-2Y(L)2Y 250 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 2150,00 | 1414,00 | 41,50 | schwarz | ||
| 01510015 | A-2Y(L)2Y 300 x 2 x 0,6 ST III | ||||
| 2250,00 | 1696,00 | 44,50 | schwarz | ||
| 01510016 | A-2Y(L)2Y 2 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 74,00 | 20,00 | 12,50 | schwarz | ||
| 01510017 | A-2Y(L)2Y 4 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 117,00 | 40,00 | 13,00 | schwarz | ||
| 01510018 | A-2Y(L)2Y 6 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 148,00 | 60,00 | 13,50 | schwarz | ||
| 01510019 | A-2Y(L)2Y 10 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 213,00 | 101,00 | 15,00 | schwarz | ||
| 01510029 | A-2Y(L)2Y 10 x 2 x 0,8 RAL3000 | ||||
| 213,00 | 101,00 | 15,00 | rot | ||
| 01510030 | A-2Y(L)2Y 10 x 2 x 0,8 ohne Aufd. | ||||
| 213,00 | 101,00 | 15,00 | schwarz | ||
| 01510020 | A-2Y(L)2Y 20 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 347,00 | 201,00 | 18,00 | schwarz | ||
| 01510021 | A-2Y(L)2Y 30 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 480,00 | 302,00 | 21,00 | schwarz | ||
| 01510022 | A-2Y(L)2Y 40 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 601,00 | 402,00 | 23,50 | schwarz | ||
| 01510023 | A-2Y(L)2Y 50 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 724,00 | 503,00 | 25,00 | schwarz | ||
| 01510024 | A-2Y(L)2Y 70 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 1110,00 | 704,00 | 28,50 | schwarz | ||
| 01510025 | A-2Y(L)2Y 100 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 1440,00 | 1005,00 | 32,50 | schwarz | ||
| 01510026 | A-2Y(L)2Y 150 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 1960,00 | 1508,00 | 40,00 | schwarz | ||
| 01510027 | A-2Y(L)2Y 200 x 2 x 0,8 ST III | ||||
| 2560,00 | 2011,00 | 47,00 | schwarz | ||

