J-Y(ST)Y
Beschreibung
Vorzugsweise als Sprechleitungen im Sprechstellen- und Nebenstellenbau zur festen Verlegung in trockenen und feuchten Räumen sowie zur festen Verlegung an Außenwänden von Gebäuden.
Technische Attribute
| Normen | |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Leiter blank |
| Leiterklasse | Leiter blank (0,6 mm/0,28 mm² o. 0,8 mm/0,5 mm²) |
| Aderisolierung | PVC YI1 |
| Aderfarben | DIN VDE 0815 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 300 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01502001 | J-Y(ST)Y 1x2x0,6 LG | ||||
| 26,00 | 7,00 | 4,50 | grau | ||
| 01502002 | J-Y(ST)Y 2x2x0,6 LG | ||||
| 33.00 | 13,00 | 4,90 | grau | ||
| 01502003 | J-Y(ST)Y 3x2x0,6 LG | ||||
| 49,00 | 18,00 | 6,20 | grau | ||
| 01502004 | J-Y(ST)Y 4x2x0,6 LG | ||||
| 54.00 | 24,00 | 6,60 | grau | ||
| 01502005 | J-Y(ST)Y 5x2x0,6 LG | ||||
| 59,00 | 30,00 | 7,10 | grau | ||
| 01502006 | J-Y(ST)Y 6x2x0,6 LG | ||||
| 61,00 | 35,00 | 7,60 | grau | ||
| 01502007 | J-Y(ST)Y 8x2x0,6 LG | ||||
| 93,00 | 46,00 | 8,10 | grau | ||
| 01502008 | J-Y(ST)Y 10x2x0,6 LG | ||||
| 104.00 | 58,00 | 9,30 | grau | ||
| 01502009 | J-Y(ST)Y 12x2x0,6 LG | ||||
| 129,00 | 71,00 | 9,50 | grau | ||
| 01502010 | J-Y(ST)Y 14x2x0,6 LG | ||||
| 145,00 | 82,00 | 9,90 | grau | ||
| 01502011 | J-Y(ST)Y 16x2x0,6 LG | ||||
| 150.00 | 93,00 | 10,40 | grau | ||
| 01502012 | J-Y(ST)Y 20x2x0,6 LG | ||||
| 180.00 | 116,00 | 10,90 | grau | ||
| 01502013 | J-Y(ST)Y 24x2x0,6 LG | ||||
| 210.00 | 139,00 | 13,00 | grau | ||
| 01502014 | J-Y(ST)Y 30x2x0,6 LG | ||||
| 255.00 | 172,00 | 13,70 | grau | ||
| 01502015 | J-Y(ST)Y 40x2x0,6 LG | ||||
| 345.00 | 229,00 | 14,50 | grau | ||
| 01502016 | J-Y(ST)Y 50x2x0,6 LG | ||||
| 415.00 | 286,00 | 16,50 | grau | ||
| 01502017 | J-Y(ST)Y 60x2x0,6 LG | ||||
| 490.00 | 342,00 | 17,50 | grau | ||
| 01502018 | J-Y(ST)Y 80x2x0,6 LG | ||||
| 650.00 | 455,00 | 19,60 | grau | ||
| 01502019 | J-Y(ST)Y 100x2x0,6 LG | ||||
| 800.00 | 568,00 | 22,10 | grau | ||
| 01502041 | J-Y(ST)Y 1x2x0,8 | ||||
| 38,00 | 11,00 | 5,50 | grau | ||
| 01502021 | J-Y(ST)Y 2x2x0,8 LG | ||||
| 51.00 | 21,00 | 6,10 | grau | ||
| 01502023 | J-Y(ST)Y 3x2x0,8 LG | ||||
| 77,00 | 31,00 | 8,00 | grau | ||
| 01502024 | J-Y(ST)Y 4x2x0,8 LG | ||||
| 88.00 | 41,00 | 8,70 | grau | ||
| 01502025 | J-Y(ST)Y 5x2x0,8 LG | ||||
| 114,00 | 52,00 | 9,40 | grau | ||
| 01502026 | J-Y(ST)Y 6x2x0,8 LG | ||||
| 88.00 | 62,00 | 10,10 | grau | ||
| 01502027 | J-Y(ST)Y 8x2x0,8 LG | ||||
| 154,00 | 82,00 | 10,20 | grau | ||
| 01502028 | J-Y(ST)Y 10x2x0,8 LG | ||||
| 180.00 | 102,00 | 13,10 | grau | ||
| 01502029 | J-Y(ST)Y 12x2x0,8 LG | ||||
| 235,00 | 123,00 | 13,50 | grau | ||
| 01502030 | J-Y(ST)Y 14x2x0,8 LG | ||||
| 280,00 | 144,00 | 14,10 | grau | ||
| 01502031 | J-Y(ST)Y 16x2x0,8 LG | ||||
| 280.00 | 164,00 | 14,80 | grau | ||
| 01502032 | J-Y(ST)Y 20x2x0,8 LG | ||||
| 352,00 | 204,00 | 15,60 | grau | ||
| 01502033 | J-Y(ST)Y 24x2x0,8 LG | ||||
| 396.00 | 244,00 | 18,40 | grau | ||
| 01502034 | J-Y(ST)Y 30x2x0,8 LG | ||||
| 485.00 | 304,00 | 19,40 | grau | ||
| 01502035 | J-Y(ST)Y 40x2x0,8 LG | ||||
| 645.00 | 405,00 | 20,90 | grau | ||
| 01502037 | J-Y(ST)Y 50x2x0,8 LG | ||||
| 785.00 | 506,00 | 23,70 | grau | ||
| 01502038 | J-Y(ST)Y 60x2x0,8 LG | ||||
| 945.00 | 606,00 | 25,80 | grau | ||
| 01502039 | J-Y(ST)Y 80x2x0,8 LG | ||||
| 1230.00 | 807,00 | 28,80 | grau | ||
| 01502040 | J-Y(ST)Y 100x2x0,8 LG | ||||
| 1530.00 | 1008,00 | 36,50 | grau | ||

