LIY
Beschreibung
Schaltlitzen für die Verdrahtung von Schwachstromanlagen, Fernmeldegeräten, elektronischen Baugruppen in Geräten, Gestellen, Schränken etc.
Technische Attribute
| Normen | in Anlehnung DIN VDE 0812 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Litze verzinnt |
| Leiternorm | DIN VDE 0295 |
| Leiterklasse | 5 |
| Aderisolierung | PVC |
| Aderaufbau | verseilt |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | diverse |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -30 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +80 °C |
| Betriebsspitzenspannung | 0,14mm² 500V, 0,25-1,50mm²=900 V |
| Prüfspannung | 0,14 mm² = 1200, 0,25-1,50 mm² = 2500 V |
| Nennspannung Uo/U | 500 V |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 01001019 | LIY 0,14 bl RAL 5015 | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | RAL 5015 blau | ||
| 01001018 | LIY 0,14 ws | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | weiß | ||
| 01001020 | LIY 0,14 br | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | braun | ||
| 01001021 | LIY 0,14 gr | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | grau | ||
| 01001022 | LIY 0,14 gn | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | grün | ||
| 01001016 | LIY 0,14 sw | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | schwarz | ||
| 01001023 | LIY 0,14 rt | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | rot | ||
| 01001017 | LIY 0,14 gn/ge | ||||
| 1,00 | 1,40 | 1,20 | grün/gelb | ||
| 01001029 | LIY 0,25 ws/br | ||||
| 1,00 | 2,50 | 1,40 | weiß/braun | ||
| 01001035 | LIY 0,25 sw | ||||
| 1,00 | 2.50 | 1,40 | schwarz | ||
| 01001036 | LIY 0,25 ge/bl RAL5015 | ||||
| 1,00 | 2,50 | 1,40 | gelb/blau | ||
| 01001004 | LIY 0,5 sw | ||||
| 2,00 | 5,00 | 2,00 | schwarz | ||
| 01001024 | LIY 0,5 bl RAL 5015 | ||||
| 2,00 | 5,00 | 2,00 | RAL 5015 blau | ||
| 01001037 | LIY 0,5 dbl RAL 5010 | ||||
| 2,00 | 5,00 | 2,00 | RAL 5010 dunkelblau | ||
| 01001025 | LIY 1 ws | ||||
| 3,00 | 10,00 | 2,30 | weiß | ||
| 01001026 | LIY 1 br | ||||
| 3,00 | 10,00 | 2,30 | braun | ||
| 01001027 | LIY 1 rt | ||||
| 3,00 | 10,0 | 2,30 | rot | ||
| 01001007 | LIY 1,5 | ||||
| 3,00 | 15,00 | 2,80 | auf Anfrage | ||

