KYFLTCY (EMV Typ)
Beschreibung
Als Energie- und Steuerleitungen, insbesondere an Hebezeugen, Transportanlagen, Werkzeugmaschinen, Kran- und Containerbrücken usw., bei mittleren mechanischen Beanspruchungen und bei betriebsmäßig starken Biegungen in nur einer Ebene, in trockenen, feuchten und nassen Räumen. Aufgrund der Cu-Schirmung wird eine unzulässige Beeinflussung durch elektromagnetischer Störfelder verhindert.
Technische Attribute
| Normen | In Anlehnung DIN VDE 0281-403 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Litze blank |
| Leiternorm | nach DIN VDE 0295 |
| Leiterklasse | 5 |
| Aderfarben | 5-, 20- und 28-adrig Sonderfarben, sonst Adern mit Ziffernaufdruck und ggf. eine Ader gn/ge |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | schwarz |
| Temperaturbereich min., bewegt | -25 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -40 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 300/500 V |
| ölbeständig | weitgehend |
| RoHS-konform | ja |
| Abschirmung | Cu-Geflecht, blank |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | ||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außenmantelfarbe | ||
| 00808001 | KYFLTCY 20 x 0,5 BD | |||
| 439,00 | 175,00 | schwarz | ||
| 00808006 | KYFLTCY-OB 5 x 4 x 0,5 | |||
| 450,00 | 175,00 | schwarz | ||
| 00808002 | KYFLTCY 8 x 1 BD | |||
| 467,00 | 162,00 | schwarz | ||
| 00808003 | KYFLTCY 30 x 1 BD | |||
| 1084,00 | 445,00 | schwarz | ||
| 00808004 | KYFLTCY 6 x 2,5 | |||
| 410,00 | 270,00 | schwarz | ||
| 00808005 | KYFLTCY 4 x 16 BD | |||
| 1280,00 | 720,00 | schwarz | ||

