H05VV5-F
Beschreibung
Für den Einsatz zu Mess-, Kontroll- und Steuerzwecken an Werkzeugmaschinen, Fließ- und Förderbändern, im Anlagenbau, in Stahl-, Walz- und Hüttenwerken und in der Klimatechnik. Geeignet für flexible Anwendung bei freier Bewegung mit mittlerer mechanischer Beanspruchung ohne Zugbeanspruchung und ohne zwangsweise Bewegungsführung in trockenen, feuchten und nassen Räumen. Nicht einsetzbar im Freien.
Technische Attribute
| Normen | DIN VDE 0281-13 |
| Leiterwerkstoff | Cu, blank |
| Leiterart | Litze blank, feindrähtig |
| Leiternorm | DIN VDE 0295 |
| Leiterklasse | 5 |
| Aderisolierung | PVC |
| Aderaufbau | verseilt |
| Aderfarben | DIN VDE 0293 |
| Außenmantel | PVC |
| Außenmantelfarbe | grau |
| Temperaturbereich min., bewegt | -5 °C |
| Temperaturbereich max., bewegt | +70 °C |
| Temperaturbereich min., fest verlegt | -40 °C |
| Temperaturbereich max., fest verlegt | +70 °C |
| Nennspannung Uo/U | 300/500 V |
| Prüfspannung | 3000 V |
| Isolationswiderstand | 20 mind. MΩ x km |
| Mindestbiegeradius bewegt | 7,5 x Kabel-Ø |
| ölbeständig | nach Norm |
| RoHS-konform | ja |
Produkttabelle
| PNr. | Produktname | anfragen | |||
| Gewicht ca. [kg] | Cu-Zahl [kg] | Außen-Ø ca. [mm] | Außenmantelfarbe | ||
| 00201004 | H05VV5-F 2 x 0,5 | ||||
| 46,00 | 9,60 | 5,70 | grau | ||
| 00201003 | H05VV5-F 3 G 0,5 | ||||
| 54,00 | 14,40 | 6,00 | grau | ||
| 00201005 | H05VV5-F 4 G 0,5 | ||||
| 65,00 | 19,20 | 6,70 | grau | ||
| 00201006 | H05VV5-F 5 G 0,5 | ||||
| 80,00 | 24,00 | 7,50 | grau | ||
| 00201007 | H05VV5-F 7 G 0,5 | ||||
| 115,00 | 34,00 | 9,20 | grau | ||
| 00201008 | H05VV5-F 12 G 0,5 | ||||
| 185,00 | 58,00 | 11,40 | grau | ||
| 00201009 | H05VV5-F 18 G 0,5 | ||||
| 250,00 | 86,00 | 13,50 | grau | ||
| 00201010 | H05VV5-F 25 G 0,5 | ||||
| 340,00 | 120,00 | 16,40 | grau | ||
| 00201011 | H05VV5-F 34 G 0,5 | ||||
| 470,00 | 163,20 | 19,00 | grau | ||
| 00201013 | H05VV5-F 41 G 0,5 | ||||
| 570,00 | 196,00 | 20,40 | grau | ||
| 00201014 | H05VV5-F 50 G 0,5 | ||||
| 650,00 | 240,00 | 22,10 | grau | ||
| 00201015 | H05VV5-F 61 G 0,5 | ||||
| 770,00 | 293,00 | 23,50 | grau | ||
| 00201016 | H05VV5-F 2 x 0,75 | ||||
| 52,00 | 14,40 | 6,30 | grau | ||
| 00201017 | H05VV5-F 3 G 0,75 | ||||
| 68,00 | 21,60 | 6,70 | grau | ||
| 00201018 | H05VV5-F 4 G 0,75 | ||||
| 80,00 | 29,00 | 7,40 | grau | ||
| 00201019 | H05VV5-F 5 G 0,75 | ||||
| 107,00 | 36,00 | 8,30 | grau | ||
| 00201020 | H05VV5-F 7 G 0,75 | ||||
| 145,00 | 52,40 | 9,80 | grau | ||
| 00201021 | H05VV5-F 12 G 0,75 | ||||
| 215,00 | 86,40 | 12,30 | grau | ||
| 00201022 | H05VV5-F 18 G 0,75 | ||||
| 300,00 | 130,00 | 14,50 | grau | ||
| 00201023 | H05VV5-F 25 G 0,75 | ||||
| 430,00 | 180,00 | 18,00 | grau | ||
| 00201025 | H05VV5-F 34 G 0,75 | ||||
| 585,00 | 245,00 | 20,30 | grau | ||
| 00201026 | H05VV5-F 41 G 0,75 | ||||
| 720,00 | 296,00 | 21,50 | grau | ||
| 00201027 | H05VV5-F 42 G 0,75 | ||||
| 745,00 | 302,00 | 22,00 | grau | ||
| 00201028 | H05VV5-F 50 G 0,75 | ||||
| 790,00 | 360,00 | 23,80 | grau | ||
| 00201029 | H05VV5-F 60 G 0,75 | ||||
| 950,00 | 432,00 | 25,60 | grau | ||
| 00201030 | H05VV5-F 61 G 0,75 | ||||
| 1030,00 | 439,00 | 26,00 | grau | ||
| 00201031 | H05VV5-F 2 x 1 | ||||
| 66,00 | 19,20 | 6,60 | grau | ||
| 00201032 | H05VV5-F 3 G 1 | ||||
| 75,00 | 29,00 | 7,10 | grau | ||
| 00201033 | H05VV5-F 4 G 1 | ||||
| 95,00 | 38,40 | 8,00 | grau | ||
| 00201034 | H05VV5-F 5 G 1 | ||||
| 123,00 | 48,00 | 9,00 | grau | ||
| 00201035 | H05VV5-F 7 G 1 | ||||
| 170,00 | 67,20 | 10,50 | grau | ||
| 00201036 | H05VV5-F 12 G 1 | ||||
| 250,00 | 119,00 | 13,20 | grau | ||
| 00201037 | H05VV5-F 18 G 1 | ||||
| 375,00 | 179,00 | 16,00 | grau | ||
| 00201038 | H05VV5-F 25 G 1 | ||||
| 520,00 | 240,00 | 19,60 | grau | ||
| 00201039 | H05VV5-F 34 G 1 | ||||
| 720,00 | 326,00 | 22,00 | grau | ||
| 00201040 | H05VV5-F 41 G 1 | ||||
| 820,00 | 394,00 | 22,70 | grau | ||
| 00201041 | H05VV5-F 50 G 1 | ||||
| 980,00 | 480,00 | 26,00 | grau | ||
| 00201042 | H05VV5-F 60 G 1 | ||||
| 1120,00 | 576,00 | 28,00 | grau | ||
| 00201043 | H05VV5-F 61 G 1 | ||||
| 1260,00 | 586,00 | 28,60 | grau | ||
| 00201044 | H05VV5-F 2 x 1,5 | ||||
| 77,00 | 29,00 | 7,00 | grau | ||
| 00201045 | H05VV5-F 3 G 1,5 | ||||
| 90,00 | 43,00 | 7,80 | grau | ||
| 00201046 | H05VV5-F 4 G 1,5 | ||||
| 125,00 | 58,00 | 8,90 | grau | ||
| 00201047 | H05VV5-F 5 G 1,5 | ||||
| 149,00 | 72,00 | 9,70 | grau | ||
| 00201048 | H05VV5-F 7 G 1,5 | ||||
| 216,00 | 109,00 | 11,70 | grau | ||
| 00201049 | H05VV5-F 12 G 1,5 | ||||
| 315,00 | 173,00 | 14,00 | grau | ||
| 00201050 | H05VV5-F 18 G 1,5 | ||||
| 470,00 | 259,00 | 17,00 | grau | ||
| 00201051 | H05VV5-F 25 G 1,5 | ||||
| 670,00 | 360,00 | 20,60 | grau | ||
| 00201052 | H05VV5-F 34 G 1,5 | ||||
| 850,00 | 490,00 | 23,00 | grau | ||
| 00201053 | H05VV5-F 41 G 1,5 | ||||
| 1100,00 | 590,00 | 24,40 | grau | ||
| 00201055 | H05VV5-F 50 G 1,5 | ||||
| 1240,00 | 720,00 | 27,60 | grau | ||
| 00201056 | H05VV5-F 60 G 1,5 | ||||
| 1550,00 | 864,00 | 29,20 | grau | ||
| 00201057 | H05VV5-F 61 G 1,5 | ||||
| 1640,00 | 878,00 | 29,50 | grau | ||
| 00201058 | H05VV5-F 2 x 2,5 | ||||
| 128,00 | 48,00 | 8,90 | grau | ||
| 00201059 | H05VV5-F 3 G 2,5 | ||||
| 145,00 | 72,00 | 9,30 | grau | ||
| 00201060 | H05VV5-F 4 G 2,5 | ||||
| 195,00 | 96,00 | 10,60 | grau | ||
| 00201061 | H05VV5-F 5 G 2,5 | ||||
| 236,00 | 120,00 | 11,60 | grau | ||
| 00201062 | H05VV5-F 7 G 2,5 | ||||
| 330,00 | 168,00 | 13,60 | grau | ||
| 00201063 | H05VV5-F 12 G 2,5 | ||||
| 525,00 | 288,00 | 17,00 | grau | ||
| 00201065 | H05VV5-F 18 G 2,5 | ||||
| 780,00 | 432,00 | 20,60 | grau | ||
| 00201066 | H05VV5-F 25 G 2,5 | ||||
| 1090,00 | 600,00 | 25,00 | grau | ||
| 00201067 | H05VV5-F 34 G 2,5 | ||||
| 1440,00 | 816,00 | 27,50 | grau | ||
| 00201068 | H05VV5-F 50 G 2,5 | ||||
| 2070,00 | 1200,00 | 32,80 | grau | ||
| 00201069 | H05VV5-F 61 G 2,5 | ||||
| 2520,00 | 1464,00 | 35,30 | grau | ||

